Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Mecklenburger Straße 25
38440 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
5. Februar 2024
Titel
Tiefes Schlagloch
Beschreibung

Schlagloch ist so tief das ich mir den Reifen kaputt gefahren habe ( riss im Reifen)

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel wird im Rahmen der laufenden Unterhaltung abgearbeitet. Eine genaue Zeitangabe ist hier aufgrund der Vielzahl von Aufträgen allerdings nicht möglich.
Schäden, die seitens der Stadt als akute Unfallgefahr eingestuft sind, werden priorisiert abgearbeitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.