Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Gerta-Overbeck-Ring 15
38446 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
4. März 2024
Titel
Überdimensional überfüllter Mülleimer am Waldrand, Umweltverschmutzung des Waldes! (STANDORT NACHGEBESSERT!)
Beschreibung

Der Mülleimer (kleiner Drahtkorb) am Waldrand ist mehr als Überfüllt. Der Müll liegt schon seit mehr als eine Woche um die Sitzbank herum. Zudem verteilt sich der Müll bereits in dem Wald hinein. Es ist wirklich nicht mehr schön anzusehen, wie der Wald und die Umwelt mit Plastiktüten und Co. verschmutzt wird. Bitte um Leerung und um Säuberung durch die Stadt. Danke!

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.