Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Anisweg 1
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
11. Oktober 2022
Titel
Umgestürzter Baum
Beschreibung

Umgestürzter Baum am Waldrand hinter den Häusern im Anisweg (nicht im Anisweg)

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel fällt nicht in die städtische Zuständigkeit. Der Stadtforst wurde über den Baum informiert.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.