Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Breslauer Straße 241
38440 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
9. Februar 2024
Titel
Umgestürztes Verbot der Einfahrt
Beschreibung

Wenn man den Wald von der Breslauer Straße aus betritt liegt auf der linken Seite des Weges ein 2 Meter langer Balken im Laub. Am oberen Ende ist ein rundes Verkehrsschild sichtbar, vermutlich Verbot der Einfahrt wie es auch einen Waldweg weiter Kreuzung Mecklemburger Straße aufgestellt sehen kann. (roter Kreis mit weißer Mitte). Schwer zu sagen was es genau ist da der Balken mit dem Schild nach unten dort liegt und zu schwer aussieht um ihn einfach umzudrehen.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.