Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Nordsteimker Straße
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
27. Februar 2024
Titel
Umleitung
Beschreibung

Es ist eine Sauerei das man wenn man in den Steimker Gärten wohnt, einen Umweg von 8 – 10 km fahren muss um nach Hause zu kommen . Auf Grund der Bauarbeiten in der Nordsteimker Strasse. Selbst wenn ich im Heumlich bin oder mir Geld am Automaten der Sparkasse hole , muss ich den Imweg fahren . Und das bis mindestens August. Wissen Sie überhaupt was da an extra Kosten auf einen zukommen.
Nicht das hier in dem Baugebiet Steimker Gärten der Starssenausbau nach über 3 Jahre immer noch nicht voran geht …. wird man jetzt auch noch mit diesen Umweg bestraft . Würde ich in Nordsteimke oder Hehlingen wohnen, würde ich nichts sagen . Aber Steimker Berg und die Steimker Gärten die nur ein paar Meter auseinander liegen . Sorry, aber dasgeht gar nicht.
Es sollte wenigstens für die Bewohner der Steimker Gärten möglich und erlaubt sein über den Steimker Berg nach Hause zu kommen .

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich hierbei nicht um eine Mangelmeldung im Sinne des Mängelmelders. Bitte verwenden Sie den Mängelmelder ausschließlich für die in der Funktion hinterlegten Kategorien oder andere Arten von Schäden an öffentlicher Infrastruktur.

Verbesserungsvorschläge senden Sie bitte an das Referat Bürgerbeteiligung (mitWirkung@stadt.wolfsburg.de)

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.