Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Dietzebergweg, 38442 Wolfsburg, Deutschland
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
15. Dezember 2023
Titel
Verdreckte Straße
Beschreibung

Der gesamte Dietzebergweg ist durch die Baufahrzeuge der deutschen Bahn verdreckt und wird auch zwischendurch nicht gereinigt.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es wurde Kontakt mit der bauausführenden Firma aufgenommen und diese wurde aufgefordert, die Straßenreinigung noch vor den Weihnachtsfeiertagen durchzuführen und auch regelmäßig, je nach Notwendigkeit. Die Bauleitung der Deutsche Bahn wurde
ebenfalls darüber informiert.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.