Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Modersohn-Becker-Ring 6
38446 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
2. Januar 2024
Titel
Vermarschter Weg
Beschreibung

Das ist kein Gehweg. Das ist eine Zumutung. Der Weg ist eine einzelne Schlammlandschaft. Nicht passierbar. Wann kommt das endlich mal ein vernünftiger Fußweg hin. Die Wohnsiedlung ist mittlerweile 30 Jahre alt und passiert ist da nix. Dachte wir wollen eine Fußgänger und Fahrradstadt werden. Bitte um vernünftigen Ausbau des Weges

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.