Mängelmeldung

Kategorie:
Verstopfter Gulli
Adresse:
Schillerteich
38440 stadt- und ortsteil auswählen
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
2. April 2024
Titel
Verstopfter Gulli am Radweg zwischen Friedrich - Ebert-Straße und Schillerteich
Beschreibung

Am zweiteiligen Geh- Radweg zwischen der Fußgängerampel Friedrich -Ebert-Straße und dem großen Schillerteich ist in Höhe der Verzweigung ein Regenwasserabfluss zwischen den beiden parallelen Wegen verstopft. Bei stärkeren Regenereignissen überflutet der Weg.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.