Mängelmeldung

Kategorie:
Verstopfter Gulli
Adresse:
Drosselweg 25
38446 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
27. Februar 2024
Titel
Wasser aus der Gosse kann nicht ablaufen
Beschreibung

Durch beendete Strassenbauarbeiten wird das Wasser in der Gosse aufgestaut und kann nicht im Gulli ablaufen

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Mangelbehebung wird im Rahmen der laufenden Unterhaltung eingeplant. Dabei wird die Mangelbeseitigung entsprechend der Dringlichkeit, des Umfangs und des Gefahrenpotentials priorisiert und der zuständigen Einsatzkolonne in Abhängigkeit der zur Verfügung stehenden Kapazitäten zugewiesen oder extern vergeben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.