Donnerstag, 18.11.2021 - 16:00 Uhr
Sitzung des Klinikumsausschusses

Ingolf Viereck
Vorsitzende:r
SPD
  • Sohlsträuchen 4
  • 38442 Wolfsburg
ingolf.viereck@t-online.de
Christine Fischer
Stellv. Vorsitzende:r
  • Mittelbreite 9
  • 38446 Wolfsburg
christine.fischer@wobline.de
Krystyna Göpfert
stimmberechtigtes Mitglied
AfD
Jens Uwe Kirsch
stimmberechtigtes Mitglied
PUG
  • Thaler Ring 4
  • 38448 Wolfsburg
kirsche4@gmx.de
Andreas Klaffehn
stimmberechtigtes Mitglied
PUG
  • Wettmershagener Str. 5
  • 38442 Wolfsburg
Ludmilla Neuwirth
stimmberechtigtes Mitglied
CDU
  • Plauener Straße 20 a
  • 38444 Wolfsburg
ludmilla_neuwirth@yahoo.de
Frank Richter
stimmberechtigtes Mitglied
Grüne
  • Friedrich-Ebert-Str. 26
  • 38440 Wolfsburg
frank.richter@wolfsburg.de
Antina Schulze
stimmberechtigtes Mitglied
SPD
  • Zum Hehlinger Holz 21
  • 38446 Wolfsburg
antina.schulze@t-online.de
Kerstin Struth
stimmberechtigtes Mitglied
SPD
  • Bruchgartenweg 27
  • 38448 Wolfsburg
kerstin.struth@outlook.de
Piroska Evenburg
Grundmandat
L&P
Marco Meiners
Grundmandat
FDP/Volt
  • Neue Straße 35 b
  • 38444 Wolfsburg
beratung@marco-meiners.de
Andrea Busch
beratendes Mitglied
SPD
Hanne Hansen-Bartelt
beratendes Mitglied
PUG
Helmut Krzywdzinski
beratendes Mitglied
CDU
Ansprechpartner:in

Herr Dr. Baedermann

Adresse
Rats- und Rechtsangelegenheiten
Porschestraße 49
38440 Wolfsburg
Kontakt

Ähnliche Termine

Alle Termine
  1. Termine
  2. Politische Gremien

Mi, 03.11.2021

1. Sitzung des Rates der Stadt Wolfsburg

  1. 16:00 Uhr
  2. CongressPark Wolfsburg, Spiegelsaal, Heinrich-Heine-Straße , 38440 Wolfsburg
Mehr Informationen
  1. Termine
  2. Politische Gremien

Mi, 08.12.2021

Sitzung des Sozial- und Gesundheitsausschusses

  1. 16:00 Uhr
Mehr Informationen
  1. Termine
  2. Politische Gremien

Do, 02.12.2021

1. Sitzung des Planungs- und Bauausschusses

  1. 16:00 Uhr
Mehr Informationen
  1. Termine
  2. Politische Gremien

Di, 09.11.2021

Sitzung des Ortsrates Vorsfelde

  1. 19:00 Uhr
Mehr Informationen
  1. Termine
  2. Politische Gremien

Di, 16.11.2021

Sitzung des Schulausschusses

  1. 16:00 Uhr
Mehr Informationen
  1. Termine
  2. Politische Gremien

Do, 25.11.2021

1. Sitzung des Ortsrates Westhagen

  1. 19:30 Uhr
Mehr Informationen
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.