Dienstag, 22.02.2022 - 19:00 Uhr
Sitzung des Ortsrates Westhagen

Ludmilla Neuwirth
Ortsbürgermeister:in
CDU
  • Plauener Straße 20 a
  • 38444 Wolfsburg
ludmilla_neuwirth@yahoo.de
Thomas Huhnholz
Stellv. Ortsbürgermeister:in
PUG
Foto Thomas Huhnholz
  • Rostocker Straße 101
  • 38444 Wolfsburg
huhnholz@wolfsburg.de
Dietmar Busold
stimmberechtigtes Mitglied
FDP
Foto Dietmar Busold
  • Hallesche Straße 3
  • 38444 Wolfsburg
dietmar.busold.fdp@web.de
Matthias Bussler
stimmberechtigtes Mitglied
SPD
Foto Matthias Bussler
  • Stralsunder Ring 10
  • 38444 Wolfsburg
m.bussler@wolfsburg.de
Denis Chiriac
stimmberechtigtes Mitglied
SPD
Foto Denis Chiriac
  • Eisenacher Straße 12
  • 38444 Wolfsburg
kiriakden_1984@hotmail.com
Natalia Fichter
stimmberechtigtes Mitglied
CDU
Foto Natalia Fichter
  • Dresdner Ring 29
  • 38444 Wolfsburg
natalia.fichter@yahoo.de
Vitali Galster
stimmberechtigtes Mitglied
Ömer Köskeroglu
stimmberechtigtes Mitglied
SPD
Sandra Luft
stimmberechtigtes Mitglied
SPD
Ivana Moreschi
stimmberechtigtes Mitglied
CDU
Paul Mărginean
stimmberechtigtes Mitglied
DIE LINKE
Foto Paul Mărginean
Uwe Rüßau
stimmberechtigtes Mitglied
PUG
Marianne Spannuth
stimmberechtigtes Mitglied
CDU
Foto Marianne Spannuth
  • Dresdener Ring 9
  • 38444 Wolfsburg
marianne.spannuth@wolfsburg.de
Christa Westphal-Schmidt
stimmberechtigtes Mitglied
SPD
Heidereich von Biedersee
stimmberechtigtes Mitglied
CDU
Foto Heidereich von Biedersee
  • Stralsunder Ring 40
  • 38444 Wolfsburg
biedersee@icloud.com
Roman Dettmann
beratendes Mitglied
PUG
  • Forstweg 5
  • 38442 Wolfsburg
r.dettmann@gmx.de
Jens Hortmeyer
beratendes Mitglied
Grüne
Foto Jens Hortmeyer
  • Dingelstädter Straße 2
  • 38442 Wolfsburg
jens@hortmeyer.de
Andreas Klaffehn
beratendes Mitglied
PUG
  • Wettmershagener Str. 5
  • 38442 Wolfsburg
andreas.klaffehn@hotmail.de
Ralf Krüger
beratendes Mitglied
SPD
  • Holbeinstraße 18
  • 38442 Wolfsburg
ralfkrueger@wolfsburg.de
André-Georg Schlichting
beratendes Mitglied
CDU
Ansprechpartner:in

Herr Dr. Baedermann

Adresse
Rats- und Rechtsangelegenheiten
Porschestraße 49
38440 Wolfsburg
Kontakt

Ähnliche Termine

Alle Termine
  1. Termine
  2. Politische Gremien

Mi, 09.03.2022

Sitzung des Ortsrates Mitte-West

  1. 18:00 Uhr
Mehr Informationen
  1. Termine
  2. Politische Gremien

Do, 10.11.2022

Sitzung des Klinikumsausschusses

  1. 16:00 Uhr
Mehr Informationen
  1. Termine
  2. Politische Gremien

Di, 08.11.2022

Sitzung des Ortsrates Ehmen/Mörse

  1. 19:00 Uhr
Mehr Informationen
  1. Termine
  2. Politische Gremien

Do, 05.05.2022

Sitzung des Ortsrates Barnstorf/Nordsteimke

  1. 19:00 Uhr
Mehr Informationen
  1. Termine
  2. Politische Gremien

Do, 20.01.2022

Sitzung des Ortsrates Fallersleben/Sülfeld

  1. 19:00 Uhr
Mehr Informationen
  1. Termine
  2. Politische Gremien

Do, 19.05.2022

Sitzung des Ortsrates Hehlingen

  1. 19:00 Uhr
Mehr Informationen
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.