Mittwoch, 13.07.2022 - 16:00 Uhr
Sitzung des Rates der Stadt Wolfsburg

Ralf Krüger
Vorsitzende:r
SPD
  • Holbeinstraße 18
  • 38442 Wolfsburg
ralfkrueger@wolfsburg.de
Detlef Barth
Stellv. Vorsitzende:r
PUG
  • Alvenslebenstraße 9
  • 38444 Wolfsburg
dubarth1@googlemail.com
Stefan Kanitzky
Stellv. Vorsitzende:r
FDP/Volt
Ludmilla Neuwirth
Stellv. Vorsitzende:r
CDU
  • Plauener Straße 20 a
  • 38444 Wolfsburg
ludmilla_neuwirth@yahoo.de
Dennis Weilmann
Oberbürgermeister
Foto Dennis Weilmann
Vanessa Arendt
Ratsmitglied
SPD
Foto Vanessa Arendt
Hans-Georg Bachmann
Ratsmitglied
SPD
Roman Dettmann
Ratsmitglied
PUG
  • Forstweg 5
  • 38442 Wolfsburg
r.dettmann@gmx.de
Egbert Diekmann
Ratsmitglied
AfD
Sabah Enversen
Ratsmitglied
SPD
  • Martin-Luther-Straße 41
  • 38440 Wolfsburg
sabah.enversen@wolfsburg.de
Francescantonio Garippo
Ratsmitglied
SPD
Immacolata Glosemeyer
Ratsmitglied
SPD
Krystyna Göpfert
Ratsmitglied
AfD
Thomas Heyn
Ratsmitglied
SPD
Foto Thomas Heyn
  • Ostpreußenstraße 32
  • 38446 Wolfsburg
thomas.heyn1967@googlemail.com
Jens Hortmeyer
Ratsmitglied
Grüne
Foto Jens Hortmeyer
  • Dingelstädter Straße 2
  • 38442 Wolfsburg
jens@hortmeyer.de
Velten Huhnholz
Ratsmitglied
PUG
Angelika Jahns
Ratsmitglied
CDU
  • Hannoversche Str. 32
  • 38448 Wolfsburg
mail@angelika-jahns.de
Peter Kassel
Ratsmitglied
CDU
Andreas Klaffehn
Ratsmitglied
PUG
  • Wettmershagener Str. 5
  • 38442 Wolfsburg
andreas.klaffehn@hotmail.de
Kai Kronschnabel
Ratsmitglied
CDU
Foto Kai Kronschnabel
Günter Lach
Ratsmitglied
CDU
Cindy Lutz
Ratsmitglied
CDU
Marco Meiners
Ratsmitglied
FDP/Volt
  • Neue Straße 35 b
  • 38444 Wolfsburg
beratung@marco-meiners.de
Falko Mohrs
Ratsmitglied
SPD
Christoph-Michael Molnar
Ratsmitglied
CDU
Marcus Musiol
Ratsmitglied
SPD
Ursula Partzsch-Asamoah
Ratsmitglied
SPD
Werner Reimer
Ratsmitglied
CDU
Frank Richter
Ratsmitglied
Grüne
  • Friedrich-Ebert-Str. 26
  • 38440 Wolfsburg
frank.richter@wolfsburg.de
Constanze Rößler
Ratsmitglied
CDU
Foto Constanze Rößler
Sven Scharenberg
Ratsmitglied
CDU
André-Georg Schlichting
Ratsmitglied
CDU
Jan Schroeder
Ratsmitglied
PUG
Foto Jan Schroeder
Iris Schubert
Ratsmitglied
SPD
Irene Siemann
Ratsmitglied
Grüne
Sandra Straube
Ratsmitglied
PUG
Kerstin Struth
Ratsmitglied
SPD
  • Bruchgartenweg 27
  • 38448 Wolfsburg
kerstin.struth@outlook.de
Jens Tönskötter
Ratsmitglied
PUG
Ingolf Viereck
Ratsmitglied
SPD
  • Sohlsträuchen 4
  • 38442 Wolfsburg
ingolf.viereck@t-online.de
Christa Westphal-Schmidt
Ratsmitglied
SPD
Maike Woelk
Ratsmitglied
FDP/Volt
Foto Maike Woelk
  • Reislinger Straße 57
  • 38446 Wolfsburg
maikewoelk@web.de
Bastian Zimmermann
Ratsmitglied
DIE LINKE
  • Friedrich-Ebert-Str. 29
  • 38440 Wolfsburg
hej@bastian-zimmermann.de
Ira von Steimker
Ratsmitglied
CDU
Ansprechpartner:in

Herr Dr. Baedermann

Adresse
Rats- und Rechtsangelegenheiten
Porschestraße 49
38440 Wolfsburg
Kontakt

Ähnliche Termine

Alle Termine
  1. Termine
  2. Politische Gremien

Di, 07.12.2021

1. Sitzung des Ausschusses für Strategische Planung, Wi…

  1. 16:00 Uhr
  2. Stadtteil Stadtmitte, Föhrenkrug, Pestalozziallee 3, 38440 Wolfsburg
Mehr Informationen
  1. Termine
  2. Politische Gremien

Do, 02.12.2021

1. Sitzung des Planungs- und Bauausschusses

  1. 16:00 Uhr
  2. Rathaus A, Ratssitzungssaal, Porschestraße 49, 38440 Wolfsburg
Mehr Informationen
  1. Termine
  2. Politische Gremien

Mi, 31.08.2022

Sitzung des Ausschusses für Migration und Integration

  1. 16:00 Uhr
Mehr Informationen
  1. Termine
  2. Politische Gremien

Mi, 30.11.2022

Sitzung des Ortsrates Neuhaus/Reislingen

  1. 18:30 Uhr
Mehr Informationen
  1. Termine
  2. Politische Gremien

Mi, 25.05.2022

Sitzung des Rates der Stadt Wolfsburg

  1. 16:00 Uhr
Mehr Informationen
  1. Termine
  2. Politische Gremien

Mi, 18.05.2022

Sitzung des Ortsrates Detmerode

  1. 19:00 Uhr
Mehr Informationen
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.