Mängelmeldung

Kategorie:
Defekte Ampel
Adresse:
Wendschott Ampel bei Aldi auf die Umgehungsstraße
38448 Wolfsburg-Wendschott
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
3. September 2021
Titel
Ampel ist aus
Beschreibung

Die Ampel an der Umgehungsstraße Wendschott welche von der Umgehungsstraße auf die Alte Schulstraße führt (bei Aldi) ist aus.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich um eine Ampelanlage der Landesverwaltung. Die zuständige Stelle wurde informiert.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.