Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Ollenhauerstraße 3
38444 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
22. Februar 2022
Titel
Baum umgefallen
Beschreibung

Baum über Fußgänger als auch Fahrradweg hinter der Kurve Richtung Fußgängerbrücke

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die betroffene Fläche ist nicht städtisch. Der Eigentümer hat sich aber bereits um die Entfernung des Baums gekümmert.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.