Mängelmeldung

Kategorie:
Defekte Ampel
Adresse:
An den Äckern
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
1. Februar 2024
Titel
Defekte Ampel
Beschreibung

Die Ampel ist seid Montag, 29.01.2024 aus.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die genannte Lichtsignalanlage wird von der Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr betrieben. Die Störungsmeldung wurde an die zuständige Straßenmeisterei Vorsfelde weitergeleitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.