Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Allerstraße 19
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
22. Dezember 2023
Titel
Entwurzelter Baum
Beschreibung

Umgekippter & Entwurzelter Baum liegt auf dem Gehweg und Parkplatz, was ein Passieren unmöglich macht.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Baum liegt im Zuständigkeitsgebiet von VW Immobilien. Der Hinweis wurde weitergeleitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.