Mängelmeldung

Kategorie:
Adresse:
Gleiwitzer Straße gegenüber Nr.8
38440 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
21. September 2021
Titel
Falschparker
Beschreibung

Fahrzeug [Nummernschild gelöscht] parkt in verkehrter Richtung.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Wir haben die Meldung an die Bussgeldstelle weitergegeben. Für das Melden von Falschparkern werden wir zeitnah ein neues Verfahren entwickeln, da der Mängelmelder rechtlich hierfür ungeeignet ist. Aus datenschutzrechtlichen Gründen habe ich in der Beschreibung auch das Nummernschild gelöscht. Auch haben wir die Kategorie "Falschparken" zunächst entfernt, bis die neue Lösung verfügbar ist.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.