Mängelmeldung

Kategorie:
Adresse:
Alte Schulstraße 31
38448 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
28. Dezember 2021
Titel
Fehlende Fahrbahnmarkierung
Beschreibung

Fehlende Fahrbahnmarkierung an der Einfahrt der Straße zur Wildzähnecke. Der Kreuzungsbereich wird von vielen Fußgängern passiert und dort kommt es Immer wieder zu gefährlichen Situationen. Eine Markierung auf der Fahrbahn wäre mehr als sinnvoll. Vielleicht kann man sich bei der Gelegenheit mal das gesamte Verkehrskonzept rund um den Aldi anschauen und das Ortsschild gleich nach Einfahrt von der Umgehungsstraße setzen.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.