Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Hubertusstraße 1
38448 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
19. September 2021
Titel
Fußwegschaden
Beschreibung

Übergang Bürgersteig Schulenburgallee zum Gemeinschaftsparkplatz mit Hubertusstr. Plastersteine lose bzw. fehlen ganz (Fläche ca. 80 cm x 80 cm). Dadurch entstanden tiefe gefährliche Löcher, die im Dunkeln gar nicht zu sehen sind bzw. Stolperstellen durch die losen Steine.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Sachverhalt wurde vor Ort am 21.09.2021 geprüft. Es wurde ein Gehwegschaden in der Höhe Schulenburgallee 28 festgestellt.
Dessen Beseitigung wurde sofort veranlasst.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.