Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Halbehof 1
38440 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
8. November 2022
Titel
Gehwegschäden
Beschreibung

Im (Eingangs-)Bereich Halbehof 1, 38440 Wolfsburg-Innenstadt sind die Gehwegplatten extrem uneben.
Durch die Schäden besteht erhöhte Sturzgefahr insbesondere für ältere Bürger.
Eine Anfrage bei der Neuland (Vermieterin) hat ergeben, dass wir uns diesbezüglich an die Stadt Wolfsburg wenden müssen.
Ich wäre Ihnen sehr dankbar, wenn Sie sich um die Behebung der Mängel kurzfristig kümmern.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel wird zeitnah durch die Kolleg:innen behoben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]