Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Klieversberg
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
10. Oktober 2022
Titel
Gelber Sack
Beschreibung

Leider wurden die Gelben Säcke am samstag den 8.10.22 nicht wie geplant abgeholt.
Wann werden sie abgeholt

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Entsorgung der gelben Säcke erfolgt durch die Firma Remondis. Bitte wenden Sie sich an die kostenfreie Servicehotline für den Bürger*innen Tel: 0800/1223255
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.