Mängelmeldung

Kategorie:
Vandalismus
Adresse:
Gifhorner Straße 16
38442 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
26. Februar 2024
Titel
Grünfläche zerstört
Beschreibung

Während des Neubaus der Häuser Gifhorner Straße 16 wurde die Grünfläche von Baufahrzeugen und Baumaterial zerstört. Wer kommt für diese Schäden auf, Bauherr in Verantwortung nehmen!

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.