Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
38448 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
26. Januar 2024
Titel
Gullideckel erneut abgesagt
Beschreibung

Von der Kreuzung Schulenburgallee (Badeland-Kreuzung) kommend, in Fahrt-Richtung Vorsfelde (auf der Oebisfelder Straße) kurz vor der Fussgängerbrücke….. ist erneut einer der vielen Gullideckel um mehrere cm abgesagt und knallt in die vorderen linke Radspur rein. Viele Fahrer umfahren diese Gullies, und erzeugen einen nicht linearen Verkehrsfluss. Daher bitte um Prüfung und erneute Anhebung des Gullideckels an die Straßenbelags-Oberfläche. Diese Gullies wurden in den vergangenen Jahren mehrfach bereits repariert,….. ggf. gibt e hier eine langfristige und somit kostengünstige Lösung!? (Einsparung von Steuergeldern?)

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.