Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Böcklinstraße 45
38448 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
26. April 2022
Titel
Illegale Müllentsorgung
Beschreibung

Es wurde Müll entsorgt (alte Reifen , Elektroschrott usw) hinten an der Glassammelstelle beim VFR Eintracht Stadion Kreuzheide Franz Marc Str.
Sieht echt schlimm aus 😡 VG U. Drews

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
WAS ist informiert, wird zeitnah behoben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.