Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Mühlenbergstrasse 1a
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
22. Februar 2022
Titel
mehrere Schlaglöcher
Beschreibung

Auf Höhe Hausnummer 1a, Mühlenbergstrasse in 38446 Neindorf sind mehrere tiefe Schlaglöcher. Eigentlich wie jedes Jahr nach dem Frost. Vielleicht mal eine nachhaltigere Lösung ins Auge fassen und nicht nur immer mit Kaltasphalt versuchen zu stopfen. (was völliger Unsinn ist) Über ein positives Feedback würde ich mich freuen. Freundliche Grüsse , Karsten Thiel

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel wurde aufgenommen und wird zeitnah behoben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.