Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Maybachweg 4
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
14. Januar 2022
Titel
Müll
Beschreibung

Auf dem schotterparkplatz liegt sehr für Müll!

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Bei der gemeldeten Fläche handelt es sich nicht um öffentlichen Grund, auf dem die Stadtverwaltung tätig werden könnte. Der Eigentümer die Designer Outlets OCI Wolfsburg GmbH wurde über den Missstand informiert.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.