Mängelmeldung

Kategorie:
Spielplatz verunreinigt/defekt
Adresse:
Allerpark 6
38448 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
11. März 2024
Titel
Mülleimer fehlt
Beschreibung

Bei den Streetworkout-Anlagen am Allersee fehlt ein Mülleimer. Es liegt dort oft Müll herum. Dem kann entgegengewirkt werden, wenn dort ein Mülleimer aufgestellt wird. Sportler benötigen dort einen Mülleimer um Bananenschalen, Verpackungen etc. entsorgen zu können.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.