Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Viehtrift
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
18. Juli 2022
Titel
Radwegschäden
Beschreibung

Erhebliche Radwegschäden durch Ameisenbefall. Bitte Ameisen bekämpfen und Steine neu legen. Auf dem Foto ist nur ein kleiner Teil der ca. 200m langen Strecke dargestellt.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Ausbesserungen des beschriebenen Bereiches erfolgen im Zuge der laufenden Unterhaltung. Die Strecke wird bis zur Sanierung durch Aufstellen von Verkehrsschildern (Z 101-Gefahrenstelle) abgesichert.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.