Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Mörser Straße 88
38442 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
7. Juni 2023
Titel
Schaden am Fuß - und Radweg
Beschreibung

Schäden an der Gehwegpflasterung nach Arbeiten der deutschen Glasfaser

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Aufgrund der Baumaßnahme der LSW bekommt die ausführende Firma momentan keine Anordnung um die Gehwege in der Mörser Straße auszubessern.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.