Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Alte Braunschweiger Straße
38442 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
2. Januar 2023
Titel
Schlagloch
Beschreibung

Seit ein paar Tagen ist das schlagloch, das seit Jahren dort ist, größer geworden. Das liegt wahrscheinlich am Frost. Überall liegt Asphalt der gegen das Auto fliegt wenn man nicht abremst. Zudem setzt man mit dem Auto auf wenn man versehentlich durchs Loch fährt. Ich bitte um Reparatur. Die Stelle ist ungefähr gegenüber der Hausnummer 10 auf der Alten Braunschweiger Straße.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]