Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
K74 8
38444 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
15. Dezember 2023
Titel
Schlaglöcher
Beschreibung

Mehrere Schlaglöcher auf der Krugstrasse im Bereich der Hausnummern 9 – 11 an den bereits mehrfach notdürftig geflickten Stellen. Bilder vom Handy können nicht hochgeladen werden!

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Kontrolle am 07.12.2023
Auftragserstellung am 08.12.2023
Im Zeitraum vom 07.12.2023 bis 14.12.2023 haben sich die Schlaglöcher vergrößert.
Daraufhin erfolgte eine Auftragserweiterung am 14.12.2023 als Unfallgefahr.

Dieser Auftrag wird zeitnah abgearbeitet und eine Rückmeldung wird dann erfolgen.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.