Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Laagholz 3
38442 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
20. Februar 2024
Titel
Stolperstelle auf Fußweg
Beschreibung

Nach der Glasfaser verlegung wurde diese Stelle nicht ausreichend zurückgesetzt.
Es entstand eine tiefe Kule welche eine Gefahr für Fußgänger und Schulkinder mit Rollern ist.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Schaden ist bereits aufgenommen. Eine Abnahme der Flächen hat noch nicht stattgefunden (Glasfaser).
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.