Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Reislingen Süd west
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
25. November 2022
Titel
Straßenbeleuchtung
Beschreibung

Komplettausfall der Straßenbeleuchtung in Reislingen Südwest

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die aktuell gehäuft eingehenden Hinweise zu straßenweise ausgefallenen Straßenbeleuchtungsanlagen im östlichen Stadtgebiet bis hin nach Reislingen Süd-West sind bekannt und mittlerweile behoben. Am gestrigen Tag hat es offensichtlich eine Beschädigung der Steuerung gegeben, die ab ca. 18.30 Uhr durch manuelle Einschaltung der Beleuchtungsanlagen behoben wurde.

Betroffen waren die Stadtteile Heßlingen und Hellwinkel und die Bereiche Reislingen Süd-West sowie der Windberg.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.