Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Osterhop 4
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
12. Januar 2024
Titel
Straßenschaden
Beschreibung

Kreuzung Laagholz Osterhop Straßenschaden, Pflastersteine sind locker und kommen hoch.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Mangelbehebung wird im Rahmen der laufenden Unterhaltung eingeplant. Dabei wird die Mangelbeseitigung entsprechend der Dringlichkeit, des Umfangs und des Gefahrenpotentials priorisiert und der zuständigen Einsatzkolonne in Abhängigkeit der zur Verfügung stehenden Kapazitäten zugewiesen oder extern vergeben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.