Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Rosenstraße 53-71
38448 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
2. März 2022
Titel
Straßenschäden
Beschreibung

Seitdem im vergangenen Jahr die Firma Wiesensee im Auftrag vom Wasserverband Vorsfelde im o.g. Bereich die Hauswasseranschlüsse erneuert hat, stehen diverse Wasserpfützen am Straßenrand. bedingt durch das Befahren während der Baumaßnahme mit schwerem Gerät wurde der Rinnstein derart beschädigt, was zuvor nicht der Fall war.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Nach Besichtigung der Streckenkontrolleure konnte kein Mangel festgestellt werden.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.