Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
K73 87
38442 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
4. März 2024
Titel
Unbrauchbare Sackgasseneinfahrt
Beschreibung

Die deutsche Glasfaser hat das Loch in der Einfahrt der Straße nur mit etwas Schotter geflickt anstatt es vernünftig zu teeren.

Mit jeder Woche und jedem Regenguss werden die Löcher tiefer. Mit dem Fahrrad in die Straße zu fahren ähnelt einer Achterbahnfahrt und wenn man nicht die halbwegs brauchbaren Stellen erwischt muss man aufpassen, dass man nicht vom Rad fliegt.

Das muss sicherlich durch die deutsche Glasfaser repariert werden, da sie es kaputt hinterlassen haben.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.