Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
An Der Grandkuhle 12
38442 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
17. Juni 2022
Titel
Zu breite Hecken!
Beschreibung

Die Hecken in der Straße An der Grandkuhle/Ecke Westerbreite sind immer noch viel zu breit!
Der Weg zum Kindergarten mit Kinderwagen und co. ist schwer zu befahren.
Ich hatte es schonmal gemeldet und angeblich wurde es behoben. Kann ich nicht bestätigen!

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.