Dienstag, 06.09.2022 - 19:00 Uhr
Sitzung des Ortsrates Fallersleben/Sülfeld

André-Georg Schlichting
Ortsbürgermeister:in
CDU
Roman Dettmann
Stellv. Ortsbürgermeister:in
PUG
  • Forstweg 5
  • 38442 Wolfsburg
r.dettmann@gmx.de
Markus Alisch
stimmberechtigtes Mitglied
PUG
Lea Broedermann
stimmberechtigtes Mitglied
DIE LINKE
Henning Ernst
stimmberechtigtes Mitglied
CDU
Dr. Nicolas Heidtke
stimmberechtigtes Mitglied
CDU
Foto Dr. Nicolas Heidtke
  • Steinmetzweg 17
  • 38442 Wolfsburg
nicolas.heidtke@vfb-fallersleben.de
Andreas Klaffehn
stimmberechtigtes Mitglied
PUG
  • Wettmershagener Str. 5
  • 38442 Wolfsburg
andreas.klaffehn@hotmail.de
Olaf Koch
stimmberechtigtes Mitglied
CDU
Eckhard Krebs
stimmberechtigtes Mitglied
SPD
Ralf Krüger
stimmberechtigtes Mitglied
SPD
  • Holbeinstraße 18
  • 38442 Wolfsburg
ralfkrueger@wolfsburg.de
Ulrike Köppe
stimmberechtigtes Mitglied
PUG
Ingrid Leitner
stimmberechtigtes Mitglied
SPD
  • Rotekampweg 8
  • 38442 Wolfsburg
ingrid.leitner@wolfsburg.de
Mats-Ole Maretzke
stimmberechtigtes Mitglied
FDP
Sebastian Nuß
stimmberechtigtes Mitglied
PUG
Axel Oberdiek
stimmberechtigtes Mitglied
SPD
Foto Axel Oberdiek
  • Cocksfeld 7
  • 38442 Wolfsburg
axel.oberdiek@yahoo.de
Sören-Bodo Schlegel
stimmberechtigtes Mitglied
Grüne
Foto Sören-Bodo Schlegel
  • Schützenweg 8
  • 38442 Wolfsburg
soeren_schlegel@yahoo.de
Viktor Stuckert
stimmberechtigtes Mitglied
PUG
Foto Viktor Stuckert
  • Van-Gogh-Ring 36
  • 38442 Wolfsburg
viktor.stuckert@wolfsburg.de
Jens Hortmeyer
beratendes Mitglied
Grüne
Foto Jens Hortmeyer
  • Dingelstädter Straße 2
  • 38442 Wolfsburg
jens@hortmeyer.de
Ludmilla Neuwirth
beratendes Mitglied
CDU
  • Plauener Straße 20 a
  • 38444 Wolfsburg
ludmilla_neuwirth@yahoo.de
Christa Westphal-Schmidt
beratendes Mitglied
SPD
Ansprechpartner:in

Herr Dr. Baedermann

Adresse
Rats- und Rechtsangelegenheiten
Porschestraße 49
38440 Wolfsburg
Kontakt

Ähnliche Termine

Alle Termine
  1. Termine
  2. Politische Gremien

Di, 07.12.2021

1. Sitzung des Ausschusses für Strategische Planung, Wi…

  1. 16:00 Uhr
  2. Stadtteil Stadtmitte, Föhrenkrug, Pestalozziallee 3, 38440 Wolfsburg
Mehr Informationen
  1. Termine
  2. Politische Gremien

Di, 14.06.2022

Sitzung des Ortsrates Ehmen/Mörse

  1. 19:00 Uhr
Mehr Informationen
  1. Termine
  2. Politische Gremien

Di, 08.11.2022

Sitzung des Ausschusses für Schule und Bildung

  1. 16:00 Uhr
Mehr Informationen
  1. Termine
  2. Politische Gremien

Mi, 11.05.2022

Sitzung des Ortsrates Almke/Neindorf

  1. 18:30 Uhr
Mehr Informationen
  1. Termine
  2. Politische Gremien

Di, 10.05.2022

Sitzung des Sportausschusses

  1. 16:00 Uhr
Mehr Informationen
  1. Termine
  2. Politische Gremien

Di, 15.03.2022

Sitzung des Sportausschusses

  1. 16:00 Uhr
Mehr Informationen
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.